Institución: Proyectos y realizaciones

Día: 24/11/2020
Hora: 11:00 a 12:30

Participan: 

  • Comisión directiva: Dra. Claudia Lucía Borensztejn, Dr. José Fischbein, Lic. Laura Escapa, Dra. Rosa Mirta Goldstein, Dr. Eduardo Safdie, Lic. Jorge Eduardo Catelli, Dra. Claudia Amburgo, Dr. Alberto Stisman, Dr. Máximo Kogan, Lic. Adrián Augspach, Lic. Rita Adriana Pérez Alarcón, Lic. Alicia García Penna
  • Directores y coordinadores de Estamentos, Departamentos y Comisiones Ad-hoc.
  • Conduce: Dra. Claudia Borensztejn
  • Actividad online a realizarse por zoom para la mesa y por YouTube para la población de APA. Pedir link a ra.gro.apa@sotnematraped  // ra.gro.apa@ias  
  • Actividad exclusiva para la población de APA.

Convoca:

  • Comisión Directiva
  • Secretaría Científica

Secretaría Científica


Secretaria Científica:

Cristina Rosas de Salas

Secretaria:

Cecilia Moia

Comisión Científica:

Cecilia Andrade, Andrea Ferrati, Eugenia Salas, Carlos Basch, Alicia Killner,   Jorge Catelli, Liliana De Nicola, Laura Pugnali, Marcelo Toyos

Coordinador Symposium

Jorge Gorodokin 

Sub-comisiones:

Actualización y Contexto

Coordinación: Agustina Fernández

Integrantes: Ricardo Spector, Rafael Groisman, Carlos Tkach, Teresa Zaefferer, Maximiliano Martínez Donaire, Diego Luparello, Javiera Márquez Rosas, Claudia Tapia

Conversaciones Clínicas

Coordinación: Claudia Roqueta

Integrantes: Elsie Weisz, Gladis Lepek, Adriana Yechua, Teresa Popiloff, Sibila Shammah, Ariana Chorny, Alejandro Apter, María Angélica Pacheco, Daniel Hamra

Escritos Breves

Coordinación: Osvaldo Canosa

Integrantes: María Inés Citta (APA Bahía Blanca), Miriam Pena (APA Junín), Cecilia Matheu (APA Junín), Sara Arbiser

Permanencia y Cambio. Ser Psicoanalista hoy

Coordinación: Amalia Barrero, Rachel Golub   

Integrantes: Silvia Koval, Gabriela Hirschl, Laura Blumenfarb, Claudia Amburgo, Alicia Hendel, Laura Escapa, Adriana Perez Alarcón

Psicoanalistas en el Territorio

Coordinación: Cecilia Lauriña

Integrantes: Gabriela Fridman, Carlos Tewell, Raúl Neumann, Gabriel Finquelievich, Any Krieger, Hebe Abrines, Laura Trotta, Felipe Müller, Bárbara Abadi, Analía Wald, Alejandra Gómez

Debates

Coordinadora: Mirta Goldstein

Integrantes:  Abel Fainstein, Jorge Canteros, Victoria Korin, Alberto Cabral, Mónica Hamra, Jeanette Dryzun, Marcelo Toyos, Cristina Rosas de Salas y Fernando Weissmann

Departamentos

Grupos de Investigación

Capítulos

Espacios de autor

Sub-comisiones