Día: 29/06/2021
Hora: 09:00 a 10:30
Escritos Breves acerca de la 35° Conferencia: En torno a una Cosmovisión.
  • Participantes: Carlos Barredo (APdeBA), Osvaldo Canosa (APA- Bs. As.), Félix Gayubo (APA-Bahía Blanca), Christian Lopardo (APA- Bs. As.), María Presa (CEP-Junín), Perla Wernick (APA-Bs. As.)
  • Presenta: Dr. Osvaldo Canosa
  • Conduce: Lic. Miriam Pena
  • Coordinan: Lic. María Inés Cittá y Lic. Andrea Iriarte.
  • Integrantes de la Subcomisión: Sara Arbiser (APA-Bs. As.), Osvaldo Canosa (APA-Bs.As.), Ma Inés Cittá (APA-Bahía Blanca), Andrea Iriarte (APA-Bahía Blanca), Cecilia Matheu (APA-Junín) y Miriam Pena (APA-Junín).
  • Actividad online por Facebook de APA

Secretaría Científica

Sub-comisión "Escritos breves"

Secretaría Científica


Secretaria Científica:

Cristina Rosas de Salas

Secretaria:

Cecilia Moia

Comisión Científica:

Cecilia Andrade, Andrea Ferrati, Eugenia Salas, Carlos Basch, Alicia Killner,   Jorge Catelli, Liliana De Nicola, Laura Pugnali, Marcelo Toyos

Coordinador Symposium

Jorge Gorodokin 

Sub-comisiones:

Actualización y Contexto

Coordinación: Agustina Fernández

Integrantes: Ricardo Spector, Rafael Groisman, Carlos Tkach, Teresa Zaefferer, Maximiliano Martínez Donaire, Diego Luparello, Javiera Márquez Rosas, Claudia Tapia

Conversaciones Clínicas

Coordinación: Claudia Roqueta

Integrantes: Elsie Weisz, Gladis Lepek, Adriana Yechua, Teresa Popiloff, Sibila Shammah, Ariana Chorny, Alejandro Apter, María Angélica Pacheco, Daniel Hamra

Escritos Breves

Coordinación: Osvaldo Canosa

Integrantes: María Inés Citta (APA Bahía Blanca), Miriam Pena (APA Junín), Cecilia Matheu (APA Junín), Sara Arbiser

Permanencia y Cambio. Ser Psicoanalista hoy

Coordinación: Amalia Barrero, Rachel Golub   

Integrantes: Silvia Koval, Gabriela Hirschl, Laura Blumenfarb, Claudia Amburgo, Alicia Hendel, Laura Escapa, Adriana Perez Alarcón

Psicoanalistas en el Territorio

Coordinación: Cecilia Lauriña

Integrantes: Gabriela Fridman, Carlos Tewell, Raúl Neumann, Gabriel Finquelievich, Any Krieger, Hebe Abrines, Laura Trotta, Felipe Müller, Bárbara Abadi, Analía Wald, Alejandra Gómez

Debates

Coordinadora: Mirta Goldstein

Integrantes:  Abel Fainstein, Jorge Canteros, Victoria Korin, Alberto Cabral, Mónica Hamra, Jeanette Dryzun, Marcelo Toyos, Cristina Rosas de Salas y Fernando Weissmann

Departamentos

Grupos de Investigación

Capítulos

Espacios de autor

Sub-comisiones